Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
1 Ноября 2016

24 сентября 2016 года в Карелии открылось Карельское региональное отделение международного движения «Женщины за жизнь», руководителем которого назначена Шибанова Анастасия Александровна.

Главная цель движения – защита прав женщин и детей, в первую очередь, право каждого человека на жизнь с момента зачатия. Движение представлено во многих регионах России и за ее пределами, выступает за полный запрет абортов и обеспечение должной социальной защиты материнства.

Сегодня Россия - мировой лидер по количеству абортов. Вместе с тем движение «Женщины за жизнь» набирает «мощь». Собрано уже более 312 485 подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. И с каждым днем их становится все больше.

Свою подпись под данной общественной инициативой поставил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

Карельское региональное отделение международного движения «Женщины за жизнь» обратилось за благословением и молитвенной поддержкой к митрополиту Петрозаводскому и Карельскому Константину. Благословение на сбор подписей во всех храмах Петрозаводской и Карельской епархии было получено.

Таким образом, по благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, Карельское отделение международного движения "Женщины за жизнь" присоединяется к многотысячной акции граждан нашей страны и начинает сбор подписей в Карелии за запрет абортов.

Первый в России массовый митинг против абортов прошел в Москве 23 октября на Суворовской площади. В стоянии «За Жизнь» приняли участие более 2000 человек.

Московский митинг поддержали и регионы. Акции против абортов 23 октября состоялись в Ижевске, Благовещенске, Приднестровье.

Епархиальный координатор по защите прав материнства иерей Евгений Барышев отметил, что Русская Православная Церковь всегда однозначно и жестко выступала против абортов. Вместе с тем, в настоящий момент принципиальная позиция Церкви заключается в требовании выведения абортов из системы ОМС. Данная мера должна стать первым шагом в вопросах борьбы против абортов.

Аборт-это убийство. Убийство должно быть запрещено.

КРО МД «Женщины за жизнь» ищет добровольцев. Свяжитесь с нами. Контактное лицо: Шибанова Анастасия Александровна 911 054 61 51


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год