Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Декабря 2016

26 ноября по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Станислав Распутин и волонтеры отдела приняли участие во втором миссионерском слете в Санкт-Петербурге.

Это уже второй образовательный слет миссионеров памяти иерея Даниила Сысоева. В этом году был посвящен работе с новыми религиозными движениями.

Слет проходил в два этапа: 20 и 21 ноября в Москве, 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге. На слет собрались миссионеры из городов России и других стран. Организатором стал петербургский миссионерский центр "Атриум" под Покровом".

Петербургский этап начался в детском санатории "Солнечное" молебном на начало благого дела.

Состоялись тренинги, выступления священников и миссионеров. Иерей Станислав Распутин выступил с докладом о методах миссии в среде протестантских общин. Также он совершил чин присоединения к православной вере девушки, бывшей последовательницы секты пятидесятников.

На следующий день, в воскресенье работа Слета прошла в храме святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице.

Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Артемий Наумов.

Также был совершен молебен о тех, кто отпал от православной веры и находится в иных религиозных движениях и сектах. Затем миссионеры посетили несколько сект. Вечером они поделились друг с другом результатами уличной миссии, были организованы евангельские чтения и подведены итоги слета.


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год