Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
12 Декабря 2016

11 декабря — памятная дата военной истории России. 22 года назад в 1994 году на территорию Чеченской Республики по приказу Президента Российской Федерации были введены подразделения Министерства обороны и внутренних войск МВД России. Накануне 22-летия начала контртеррористической операции на Северном Кавказе жители России и Республики Карелия вспоминают о безвинных жертвах военного конфликта и отдают дань уважения всем тем, кто, выполняя приказ, рисковал собственной жизнью.

В этот день в Петрозаводске прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате. Мероприятия начались в храме - часовне в честь св. пророка Божия Илии Божественной Литургией, которую, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, совершил ключарь храма иеромонах Аркадий (Лозовский). Далее была совершена панихида. В 12.00 у памятника «Колокол Скорби» состоялся митинг с возложением цветов.

Организаторы памятных мероприятий: Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, КРОО «Совет матерей», КРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии».


По материалам http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1209_22.html/ Пресс – служба Петрозаводской и Карельской епархии Фото: Пресс – служба Петрозаводской и Карельской епархии