Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
31 Декабря 2016

Гостем праздничного Рождественского номера Православного женского журнала «Славянка» стал Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин. О том, что дает человеку обрести подлинную гармонию и совершенство, нужны ли для этого какие-то особые условия, о своем удивительном пути к Богу в советское время и общественных вызовах Церкви в наши дни говорил в своем большом интервью Владыка Константин.

Журнал «Славянка» выходит по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и вот уже пять лет несет своим читательницам свет Христовой веры. Из номера в номер журнал рассказывает о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, любви, чудесах веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях, воспитании детей, русских традициях. Постоянными авторами являются священники, которые отвечают на простые и сложные вопросы читателей, объясняют, как вести себя в храме, рассказывают о значении Таинств, об истории церковных праздников, о житиях святых и чудотворных иконах.

В прошлом году в рубрике «Гость номера» побывали владыка Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, владыка Пантелеимон, архиепископ Ростовский и Новочеркасский, владыка Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, епископ Архангельский и Холмогорский Даниил и его брат епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, оптинский старец схиигумен Илий, игумен Ватопедского монастыря Святой Горы Афон архимандрит Ефрем.

Большое интервью Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина читайте в Рождественском номере популярного Православного женского журнала «Славянка» http://www.slavianka.com/archive/Yanvar-Fevral-2017/

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год