Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Января 2017

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ ,
митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,
духовенству Карельской митрополии,
православным христианам Республики Карелия

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю Вас, духовенство Карельской митрополии и всех православных верующих Карелии с Рождеством Христовым!

Это праздник, исполненный добрых пожеланий, надежд и ожиданий. Он объединяет людей в стремлении творить благие дела, жить в атмосфере мира и согласия. C новой силой пробуждается стремление делиться заботой и вниманием с ближними вне зависимости от религиозной и национальной принадлежности. Хочется верить, что душевное тепло, накопленное в эти дни, сохранится в наших сердцах, сделав нашу жизнь милосерднее и добрее!

Пусть этот жизнеутверждающий праздник войдет с миром и любовью в каждый дом, в каждую семью, и оправдает наши мечты и ожидания.

Ежедневно решая вопросы экономического и социального развития Республики Карелия, мы все больше убеждаемся, что точкой опоры для созидания являются наша духовность и наши традиции. Они дают возможность найти верное направление в любом деле, преодолеть все трудности и испытания.

Во все времена Русская Православная Церковь помогала людям выстоять в нелегких жизненных ситуациях. Хочу поблагодарить Вас, Владыка, а также священнослужителей Петрозаводской и Карельской епархии и Карельской митрополии за подвижнические труды по укреплению духовно-нравственного здоровья общества на благо нашей любимой Карелии.

Желаю всем нам пребывать в эти праздничные дни в благодатной радости и душевном торжестве! Здоровья Вам и Вашим духовным чадам, успехов в благих делах и великих даров!

С уважением,
Глава Республики Карелия
А.П.Худилайнен