Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
9 Января 2017

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что "наша молодежь становится намного патриотичнее, намного больше думает о государстве, о Родине, читает больше классической литературы".

"Хочу сказать огромное спасибо всему духовенству, вам, ваше высокопреосвященство, за благородные старания по укреплению духовности в Республике Карелия. Мы видим по социологическим опросам, что наша молодежь становится намного патриотичнее, намного больше думает о государстве, о Родине, читает больше классической литературы. Мы видим, как возрождается православная церковь, как ежегодно освещаются новые храмы. Все это приводит к повышению духовности общества: в наше непростое время очень важно иметь сплоченное общество, объединенное общей историей, и, безусловно, православная церковь выступает во главе этой большой работы", - сказал Александр Худилайнен, принимая участия в торжественном рождественском богослужении, прошедшем в Александро-Невском кафедральном соборе 8 января.

Глава Карелии пожелал собравшимся душевной гармонии, благополучия и оптимизма.

С праздником прихожан поздравили также председатель Законодательного собрания республики Элиссан Шандалович и представители администрации Петрозаводска, сообщили в карельском правительстве.

фото: gov.karelia.ru

2003-2017, Интернет-газета «СТОЛИЦА на Onego.ru»