Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Февраля 2017

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в рамках празднования Дня православной молодежи состоится ряд мероприятий.

12 февраля в 19-00 в Духовно-просветительском православном центре во имя прп.Александра Свирского (ул.Краснофлотская, 31, 3-й этаж) состоится творческий вечер для молодежи «Предпразнство Сретения».

15 февраля в 19-00 в главном корпусе ПетрГУ (ауд.223) в рамках Православного клуба «Ихфис» состоится семинар, посвященный православному празднику Сретенья Господня.

15 февраля в 19-30 в штабе поискового отряда «Феникс» (Вытегорское ш., 7А, 2-ой этаж) состоится катехизическая беседа, посвященная Международному дню православной молодежи.

17 февраля в 13-20 в ГОУ РКШИ «Карельский кадетский корпус им.Александра Невского» состоится семинар для студентов о роли веры и религии в жизни молодых людей.

С 13 по 17 февраля состоится цикл тематических бесед в учебных заведениях города по теме празднования Дня православной молодежи. График и место проведения бесед будет сообщено позже.

День православной молодежи – международный праздник, официально утвержденный в 1992 году на 14-й ассамблее глав всех поместных православных церквей. Всемирный день православной молодежи отмечается 15 февраля, в день праздника Сретения Господня.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год