Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
3 Марта 2017

2 марта 2017 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Сретенском храме в микрорайоне Соломенное.

По сложившейся традиции на первой неделе Великого поста митрополит Константин посещает и совершает ежедневные богослужения в храмах Петрозаводска. Сразу после чтения канона в церкви Св.Духа владыка Константин совершил великое повечерие с чтением покаянного канона прп.Андрея Критского в Сретенском храме в Соломенном – старейшем храме города Петрозаводска. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Сретенской церкви протоиерей Леонид Леонтюк, секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов и штатные клирики храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Розиной.

По окончанию богослужения митрополит Константин обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о значении Великого покаянного канона прп.Андрея Критского для всех христиан, подвизающихся на поприще духовного делания во дни Великого поста.

В пятницу, 3 марта, владыка Константин совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском соборе г. Петрозаводска.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год