Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Марта 2017

3 марта 2017 по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко принял участие в заседании Комиссии по вопросам религиозных объединений при Главе Республики Карелия.

Заседание комиссии состоялось под председательством заместителя Главы Республики Карелия по региональной политике В.Г.Баева. Основным пунктом повестки дня стало рассмотрение вопроса о религиозной ситуации и взаимодействии органов государственной власти и религиозных объединений в Республике Карелия в 2016 году.

В ходе заседания выступил секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко. В своем выступлении отец Константин поблагодарил представителей Администрации Главы Республики Карелия, членов Комиссии по вопросам религиозных объединений, сотрудников Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации за плодотворное сотрудничество в 2016 году и озвучил планы работы на 2017 год. В числе мероприятий, которые планируется проводить совместными усилиями Петрозаводской и Карельской епархии и органов местной власти, отец Константин назвал праздничные мероприятия по случаю 790-й годовщины массового крещения карелов, IV Православную выставку-форум “От покаяния к воскресению», научно-практическую конференцию в рамках Рождественских образовательных чтений и др.

Комиссия по вопросам религиозных объединений при Главе Республики Карелия занимается вопросами взаимодействия государства и религиозных объединений, обеспечения прав граждан на свободу совести и вероисповедания, содействия укреплению общественного согласия, гармонизации межконфессиональных отношений и формирования межрелигиозного диалога.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год