Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Апреля 2017

Приветствие руководителя Федерального агентства по делам национальностей

Игоря Вячеславовича Баринова

организаторам, участникам и гостям Международной православной

выставки - форума «От покаяния к воскресению России»

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей Международной православной выставки - форума «От покаяния к воскресению России»!

Россия веками формировалась как многонациональное и многоконфессиональное государство, основанное на взаимодействии разных народов, объединенных общим общим культурным и экономическим пространством.

Русская Православная Церковь, внесшая огромный вклад в становление российской государственности и сохранение богатейшего национального исторического и культурного наследия, неустанно осуществляет многогранную работу с государственными и общественными институтами в таких важных сферах, как культура и образование, воспитание молодежи и укрепление семьи, попечение о здоровье граждан и благотворительность.

В качестве одной из основ российских культурных традиций современное православное искусство является национальным достоянием России и частью мирового христианского наследия.

Уверен, что проведение выставки - форума будет способствовать приобщению широких слоев населения города Петрозаводска и гостей Республики Карелия к православной культуре, усилит интерес к нашему историческому прошлому, даст возможность обратиться к духовным истокам!

С уважением,

И.В. Баринов