Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Апреля 2017

16 апреля 2017 года руководитель и волонтеры миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии провели праздник Светлого Христова Воскресения для подопечных Центра помощи детям «Надежда».

С прошлого года волонтеры Миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии регулярно посещают подопечных центра «Надежда» и проводят с детьми занятия о православной вере. Вместе с детьми они изучают Библию, водят ребят на экскурсии в городские храмы. Некоторые воспитанники посещают занятия Воскресной школы при Александро-Невском кафедральном соборе.

На Пасху волонтеры подготовили для детей интересную праздничную программу, которая состояла из сценки о смысле человеческой жизни и викторины с призами о празднике, которая помогла детям глубже изучить и понять смысл Торжества из Торжеств. После этого участники праздника продолжили общение за чаепитием, на котором обменялись подарками.

Особую благодарность все присутствовавшие выражают волонтерам и жертвователям прихода храма святого преподобного Серафима Саровского из поселка Мелиоративный, чьими силами и была организована праздничная трапеза с куличами и сладостями, которая надолго запомнится детям и волонтерам своей теплой и душевной атмосферой.

Руководитель миссионерского отдела иерей Станислав Распутин также обратился с поздравлением к детям и воспитателям. Он пожелал им неоскудевающей помощи Божией в добрых делах и начинаниях, силы духа и крепости веры.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2017 год