Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
31 Мая 2017

8 мая 2017 года в клубе войсковой части 5600 накануне 72-ой годовщины Великой Победы состоялась встреча с руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятелем Сретенского храма города Петрозаводска, протоиереем Леонидом Леонтюком, который провел с военнослужащими войсковой части и личным составом учебного сбора 1-2017 тематическую беседу на тему: «Духовное воспитание военнослужащих в истории России».

С отцом Леонидом войсковую часть посетили Антон Галицкий и Лилия Евсеева авторы-исполнители православно-патриотических песен, представители Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры с праздничным православно-патриотическим концертом. Для военнослужащих исполнены песни: «Невский ветер», «Великий день», «Святая Русь», «Герои России» и другие.

Так получилось, что в этот день 8 мая автор-исполнитель православно-патриотических песен Лилия Евсеева отмечала свой юбилей, давая концерт в войсковой части 5600, военнослужащие поздравили юбиляра трехкратным «Поздравлением», и бурными аплодисментами.

По материалам со страницы Отдела Росгвардии по Республике Карелия на сайте VK.com