Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
20 Июня 2017

15 июня 2017 года, руководитель Епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Леонид Леонтюк принял участие в расширенном заседании городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами и их незаконному обороту, которое впервые прошло в Администрации Петрозаводского городского округа.

Председательствовала Римма Ермоленко, заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета социального развития.

Для участия в заседании комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений дополнительного образования, учреждений по работе с молодежью, заместители директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ города, педагоги дополнительного образования и специалисты по работе с молодежью.

С основными докладами выступили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК. В частности Кунильский Денис Андреевич, заместитель начальника отдела УНК МВД по РК в ходе выступления рассказал о наркоситуации на территории Петрозаводского городского округа, основных профилактических мероприятиях, а также про ответственность за участие в незаконном обороте наркотиков.

По итогам выступления сотрудников МВД было решено направить в адрес общеобразовательных организаций Петрозаводска методических памяток по работе в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков.

С одним из не менее важных докладов выступил Александр Баканчук – начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики, который рассказал о реализации программы по занятости несовершеннолетних. Юрий Мишков, директор ГКУ «Центр занятости населения г. Петрозаводска» продолжил выступление и отметил, что трудовая занятость несовершеннолетних – очень хороший инструмент в профилактике употребления наркотических средств среди подрастающего поколения.

По материалам официального сайта Администрации Петрозаводского городского округа, 2017 год.