Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
1 Сентября 2017

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 24 по 29 ноября 2017 г. Петрозаводская и Карельская епархия совместно с выставочным обществом «Уральские выставки» будут проводить V Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России»

Выставка-ярмарка посвящена к 100-летию восстановления патриаршества в России и столетней годовщине Февральской и Октябрьской революций.

Так же будет представлена уникальная экспозиция посвященная царской семье.

Православный проект на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие храмы, монастыри, подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции, Белоруссии.

На выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, натуральные масла, грибы, ягоды и многое другое.

Помимо богатой экспозиции посетителей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа, мероприятия которой откроют посетителям красоту богатейшей христианской культуры и приблизят к пониманию традиций, которыми на протяжении многих веков жил российский народ, придерживаясь библейских заповедей.

В рамках православного проекта ежедневно будут проходить презентации благочиний Петрозаводской и Карельской епархии, выступления творческих коллективов, беседы с опытными духовниками и богословами, показы православных фильмов, лекции и мастер-классы.

Место проведения: г. Петрозаводск, Государственный национальный театр Республики Карелия, (пр. Карла Маркса, 19)

Желающие могут принять участие.

Телефоны для справок: +7 (343)385-35-35, +7-922- 205-90-21

E-mail: [email protected]

Сайт: http://www.uv66.ru