Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
9 Января 2018

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил в Александро-Невском кафедральном соборе Петрозаводска Рождественское богослужение – великое повечерье, утреню и Божественную литургию свт. Василия Великого.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Среди многочисленных прихожан за богослужением молились  заместитель Министра культуры Российской Федерации Журавский Александр Владимирович; министр национальной и региональной политики РК Киселёв Сергей Викторович; советник Главы Республики Карелия Игорь Николаев, многочисленные представители СМИ  и др .

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил настоятель собора прот. Иоанн Тереняк. 

Рождественское послание Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, главы Карельской митрополии, пастырям, диаконам, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви огласил клирик собора иерей Евгений Барышев. 

По окончании Литургии Владыка Константин поздравил священнослужителей и паству с праздником, поблагодарил за совместную молитву и пожелал, чтобы богомольцы несли Радость Христова Рождества в свои дома.

Все дети получили из рук митрополита Константина сладкие подарки. 

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год

 ФОТО: Илья Тимин; иерей К. Павлюченко; Леонтюк Савва.