Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
24 Января 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

15 января 2018 года на приходе храма Великомученика Пантелеимона состоялся рождественский вечер для семей с маленькими детьми, которым помогает социальная служба храма. Двенадцать семей, посетивших праздник, воспитывают от 1 до 8 детей, а самый младший участник мероприятия еще только ожидает своего появления на свет.

Открыл мероприятие настоятель храма протоиерей Вадим Антипин, который рассказал семьям, многие из которых еще только воцерковляются, о смысле праздника Рождества Христова. Дети из воскресной школы храма под руководством педагогов Нины Степановны Седухиной и Татьяны Викторовны Терентьевой исполнили стихи о Рождестве и спели колядки. После перед ребятами и их родителями выступил семейный театр Владимира и Екатерины Лазаревых - рождественский вертеп - под музыкальное сопровождение Елены Евсеевой. Спектакль был предварен кратким рассказом Владимира Лазарева о русских святочных традициях, которые они возрождают в настоящее время.

По окончании спектакля все семьи получили продуктовые наборы и сладкие подарки. Подобные встречи и праздники становятся в храме традиционными, многие из семей, которые изначально обращались в храм за помощью в сложной жизненной ситуации, знакомятся с православными традициями, выражают желание крестить детей, начинают посещать богослужения в храме. Священники и волонтеры храма помогают им теперь не только в самых простых нуждах, но и духовных вопросах.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год