Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Января 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Начинается прием работ региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В 2018 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3. Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Региональный этап проводится с 9 января по 20 марта 2018 года. Работы подаются в электронном виде по форме согласно требованиям конкурса.

Форма для регистрации участников, а также положение о конкурсе и другие документы можно найти на официальном сайте конкурса: www.comp.podvig-uchitelya.ru

По всем вопросам можно обращаться в епархиальный отдел образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии:

(8142) 74-10-29,

8-906-207-39-90

[email protected]

Епархиальный отделы религиозного образования и катехизации, 2018 год.