Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
16 Февраля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

В воскресенье, 18 февраля 2018 года с 14:00 до 16:00 на «Добром катке» в Губернаторском парке пройдут большие праздничные гуляния с участием национальных общественных организаций, которые проживают на территории Карелии.

Общества карельской, вепсской, украинской, марийской, молдавской, белорусской, армянской, грузинской культур порадуют всех гостей зажигательными народными песнями, танцами, а в «Добром кафе» можно будет за благотворительные пожертвования угоститься национальными вкусностями. Все средства пойдут в поддержку фонда «Пища жизни», который помогает детям из малообеспеченных семей в пос. Шуя.

Желающие смогут принять участие в акции «Родной язык» - прочитать стихи, исполнить песню или просто поздравить и пожелать добра на разных языках, а волонтеры запишут выступления на видео и создадут мини-фильм «Зимние впечатления на родном языке».

В этот день участники праздничных гуляний смогут совершить виртуальное путешествие по Карелии и ее достопримечательностям - на арт-площадке ледового корта команда юниорского союза «Дорога» развернет строительство снежных скульптур.

Также в парке по-прежнему будет работать веревочный городок для проведения скаутских испытаний «Первопроходец», в которых можно будет участвовать всей семьей с детьми от 5 лет. В программе будут представлены разведческие и лесные игры, фотоориентирование, а согреют гостей блины, приготовленные на походной печке.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам, предоставленным Администрацией Петрозаводского городского округа, 2018