Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Февраля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

20 февраля 2018 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском соборе и поздравил клирика собора, протоиерея Олега Евсеева с 50-летием.

Вечером во вторник первой недели Великого поста владыка Константин возглавил службу великого повечерия с чтением покаянного канона прп.Андрея Критского в Крестовоздвиженском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, протодиакон Владимир Морозов и штатные клирики храма. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Татианы Евсеевой.

По завершении богослужения Владыка поздравил клирика собора протоиерея Олега Евсеева с предстоящим 50-летним юбилеем. Митрополит Константин заметил, что завтра отец Олег отметит свой 50-й день рождения, а в библейском смысле только 50-летие можно назвать юбилеем. Затем Владыка зачитал приветственный адрес:

Ваше Высокопреподобие,

дорогой отец Олег!

Примите сердечные поздравления в связи с Вашим юбилеем – 50-летием со дня рождения! «И освятите пятидесятый год … да будет это у вас юбилей» (Лев. 25:10).

Весь Ваш жизненный путь посвящен благородному деланию служения Богу и ближним. Ваше пастырское служение на протяжении вот уже более двадцати лет проходит на Карельской земле. Многие знают Вас как хорошего священника, труженика на ниве Христовой.

Главное, что влияет на прихожан – это Ваш личный пример любви к Богу и людям, крепкой веры, милосердия, терпения, мудрости и деятельного служения Церкви. За всем этим стоят многие годы труда и молитвы.

В юбилейный день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Олег, и Вашей семье помощи Божией, душевного и телесного здравия и спасения!

Многая лета!

С Божиим благословением,

+ Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной Богослужебной комиссии

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год