Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
6 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Настоятель Сретенского храма г. Петрозаводска протоиерей Леонид Леонтюк встретился со учащимися 3-го класса школы села Заозерье Прионежского района

В преддверии родительских собраний в школах по выбору одного из модулей ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики) представители Епархии встречаются с учителями и школьниками.

Одна из таких встреч и состоялась в Заозерской средней общеобразовательной школе №10 Прионежского муниципального района.

Отец Леонид рассказал детям 3-го класса и их классному руководителю в доступной форме о том, что изучается в курсе ОПК (Основы православной культуры). В беседе с детьми были затронуты важные темы: о грехопадении первых людей и о послушании.

Встреча прошла очень радушно. Такие встречи очень любят дети. Они всегда живые, яркие, искренние. Ребята заинтересовались новым предметом и расскажут о нем своим родителям, что должно повлиять на их выбор.

Очень важно изучать Православную культуру – это наша родная культура.

Отец Леонид так расположил к себе детей, что они в свою очередь спели ему частушки, одарили сладостями, им не хотелось расставаться с батюшкой и ребята побежали его обнимать в конце встречи.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год