Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
15 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество,
Святейший Владыко и Отец!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Архиерейской хиротонии!

Сегодня исполняется 42 года с того момента, как над Вами были прочитаны молитвы о проставлении во епископа, а на главу возложено Святое Евангелие, исполнению заветов которого Вы посвятили всю свою жизнь. Божественная благодать, приобщившая Вас к сонму епископов Православной Церкви, воспитала в Вас старание «делать твердым ваше звание и избрание» (2 Петр.1:10), посему Архипастырские труды, совершаемые Вами, служат свидетельством Вашей верности Евангельским истинам.

Годы Вашего Первосвятительского служения поистине входят в историю как эпоха всестороннего возрождения Церкви и духовной жизни в нашем богоспасаемом Отечестве. Обладая даром слова, Вы являетесь провозвестником Истины, глашатаем Правды Божией в этом мире. Ваша проповедь благовестия подобна той, с которой в апостольские времена победоносно распространялась вера Христова от святого града Иерусалима «даже до края земли» (Деян. 1:8). Вы радеете за нравственное воспитание молодежи, печетесь о молодых семьях, дабы подрастающее поколение воспитывалось не на мнимых, а на подлинных ценностях и стремилось жить по-Евангельски.

В этот день сугубого торжества позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, помощи Божией в Вашем ответственном Первосвятительском и Архипастырском служении, крепости душевных и телесных сил, духовной радости на многая и благая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

+ КОНСТАНТИН

Митрополит Петрозаводский и Карельский,
Глава Карельской митрополии,
Председатель Синодальной богослужебной комиссии