Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

21 марта 2018 года, в день памяти прпп. Лазаря (1391) и Афанасия (XV) Муромских (Мурманских), Олонецких, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение», расположенном на территории епархиального подворья в Петрозаводске.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко; ключарь Ильинского храма Петрозаводска иеромонах Аркадий (Лозовский),насельникиКорнилие-Палеостровского мужского монастыря иеромонах Михей (Жуков) и иеромонах Ферапонт (Грязнов); протодиакон Владимир Морозов.

По окончании литургии было совершено славление преподобным Афанасию и Лазарю. А также заупокойная лития о новопреставленной рабе Божией Екатерине, матери настоятеля Корнилие-Палеостровского мужского монастыря игумена Иоанна (Зюзина), которая скончалась накануне.

В конце богослужения Архипастырь обратился с проповедью к присутствующим, в которой поздравил с праздником.

Напомним, что в конце февраля 2018 года по представлению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Положение о наградах Петрозаводской епархии» и благословил учреждение епархиальной медали преподобного Лазаря Муромского, двух степеней

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год