Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
23 Марта 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

В Петрозаводске сегодня второй день работы Международной православной выставки «От покаяния к воскресению России». Проект дает возможность местным жителям не только пообщаться со священнослужителями, но и приобрести полезные продукты и товары.

В этом году на выставку-ярмарку в Петрозаводск приехали представители храмов и монастырей из России, Молдовы, Греции, Украины. Прогуливаясь по ярмарочной площади невозможно пройти мимо. Ведь здесь есть и продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла, восточные сладости,  одежда из хлопка, льна и шерсти, именные ложечки, духовная литература.

«Проекты такие нам очень нужны. Здесь такая приятная атмосфера. Прихожу сюда каждый год. Очень нравится. Считаю, что каждый житель Петрозаводска должен сюда прийти», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц выставки.

Отметим, на выставке также есть и культурно-просветительская программа. Завтра, 22 марта, посетителей ждут индивидуальные беседы со священниками , выступление группы «Колечко», молебны и многое другое.

Выставка работает ежедневно с 10 до 19 часов. Место проведение: Государственный Национальный театр Республики Карелии, пр. Карла Маркса, 19.