Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
26 Апреля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Карельскую телепередачу «Православие», выходящую в эфир на канале «Ника плюс», скоро можно будет смотреть на канале «Союз» в рамках проекта «Союз онлайн»

По благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с октября 2017 года в эфире телеканала «Ника плюс» выходит еженедельная передача «Православие».

Ведущий телепередачи кандидат богословия иерей Константин Павлюченко.

Теперь «Православие» смогут увидеть на экранах своих телевизоров не только жители Карелии, но и вся обширная аудитория телеканала «Союз». В регионах России и странах ближнего зарубежья программы первого российского православного телеканала доступны абонентам более 1000 кабельных сетей. Открытый, некодированный сигнал телеканала «Союз» можно принимать со спутников «Eutelsat W-4» и «Ямал-201». С октября 2010 года русскоязычные жители Европы могут смотреть телеканал «Союз» со спутника «HotBird-6», Северной Америки – «Galaxy-19», Южной Америки - «Hispasat». Пользователям интернета доступна круглосуточная on-line трансляция.

Телеканал освещает деятельность многих епархий Русской Православной Церкви не только в России, но и расположенных на территориях стран СНГ. Такая работа стала возможной благодаря сотрудничеству телеканала с епархиальными телестудиями, а также с телекомпаниями, которым интересна духовная жизнь в регионах. Собственные представительства телеканала действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и некоторых других городах.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии с использованием материалов сайта телеканала «Союз», 2018 год