Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Мая 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

18 мая 2018 года по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина представители епархии приняли участие в заседании по вопросу строительства часовни и проведении памятных мероприятий в память о детях, погибших 18 июня 2016 года во время шторма на озере Сямозеро.

Во встрече участвовали секретарь Петрозаводского епархиального управления протоиерей Роман Чадаев, благочинный Центрального округа протоиерей Иоанн Тереняк, настоятель храма святителя Николая в п. Эссойла.

Заседание провела Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии Подсадник Лариса Анатольевна. Кроме того, во встрече приняли участие представители Министерств культуры, здравоохранения, по делам молодежи, физической культуры и спорта, национальной и региональной политики, представители региональной власти Пряжинского района, представители правоохранительных органов.

На совещании обсуждались организационные вопросы мероприятия.

12 июня планируется освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на берегу озера Сямозеро не далеко от д. Кудама. Богослужение совершит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин.

18 июня родители и родственники приедут почтить память погибших детей. Мероприятия начнутся панихидой по усопшим в новоосвященной часовне в 12-30.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год