Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
4 Июня 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

24 мая 2018 года, настоятель Никольского храма в п. Повенец протоиерей Роман Соболев организовал новую встречу юных футболистов Медвежьегорска с заслуженным мастером спорта и лучшим бомбардиром в истории сборной России по футболу Александром Кержаковым, и с заслуженным мастером спорта и полузащитником футбольного клуба «Тосно» Владимиром Быстровым.

Напомним, что в прошлом году встреча состоялась на территории храма. Тогда, в организованной Приходом поездке участвовало 15 юношей. В этом году, для увеличения количества юных спортсменов, было принято решение перенести встречу на городской стадион. Именитые футболисты пообщались с молодёжью, раздали автографы, сфотографировались со всеми желающими и провели мастер – класс.

Для развития юношеского футбола на территории Медвежьегорского района протоиерей Роман Соболев предложил организовать ежегодный футбольный турнир на кубок Александра Кержакова. Выслушав предложение и доводы настоятеля храма, Александр Кержаков дал своё согласие на участие в нём. «В ближайшее время мы должны будем определиться с датой и форматом соревнований, составить положение о турнире и обсудить детали…» - прокомментировал настоятель храма.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год