Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
5 Июня 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

2 июня 2018 года состоялась очередная рабочая поездка Общества православных врачей Республики Карелия. На этот раз православные доктора и волонтеры провели лечебно-консультативный прием в деревне Коткозеро Олонецкого района.

Деревня Коткозеро расположена в 100 км от Петрозаводска. Численность населения около 700 человек. В деревне расположен фельдшерско-акушерский пункт, однако получение специализированной медицинской помощи затруднено ввиду удалённости населенного пункта от города. Поэтому приезд православных докторов стал радостным событием для жителей.

В ходе приёма лечебно-консультативную помощь получили около 70 человек. Приём вели специалисты по терапии, кардиологии, эндокринологии, пульмонологии, психотерапии. Маленьких пациентов осмотрел педиатр. Кроме того, выполнялась регистрация и расшифровка электрокардиограммы и проведение экспресс-анализов для определения уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина. В ряде случаев выявлены серьёзные заболевания, некоторые пациенты были направлены на стационарное лечение. Жители деревни Коткозеро высоко оценили работу православных докторов и выразили надежду на то, что подобные поездки станут регулярными.

Общество православных врачей Республики Карелия, 2018 год