Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Июня 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

По благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина помощник благочинного Центрального округа по молодежному служению Александр Тихонов стал одним из участников трехдневного семинара, посвященного развитию молодежного служения в епархиях Северо-Запада.

Семинар был организован Координационным центром Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе. В Свято-Сергиевой Приморской мужской пустыни, на самой окраине Санкт-Петербурга, собрались руководители молодежных отделов и их помощники почти двух десятков епархий. Программа семинара была интересной и насыщенной.

На беседе с главным советником департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента России в СЗФО Ерофеевым Александром Анатольевичем участники узнали о том, как развивать полезное сотрудничество с государственными структурами.

Руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексей Соловьев поделился планами Синодального отдела по молодежной работе, и призвал представителей епархий активнее участвовать в общецерковной молодежной деятельности.

Руководитель координационного центра и молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский рассказал о ситуации в молодежном служении на Северо-Западе, и о построении молодежной работы в Петербурге.

Особое внимание на семинаре было уделено работе в ВУЗах. Александр Тихонов поделился опытом взаимодействия с учебными заведениями Петрозаводска, тема вызвала живой интерес участников, было немало вопросов. Кроме того, каждый участник получил в подарок методическое пособие «Молодежное служение: другое измерение», разработанное Молодежным отделом Петрозаводской и Карельской епархии. В пособии рассказывается о системе молодежного служения, сложившейся в Петрозаводске и приводятся методические рекомендации.

В течение трех дней все гости принимали участие в планировании совместной деятельности, результатом стала программа межепархиального сотрудничества на Северо-Западе на ближайший год.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год