Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
30 Июля 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

28 июля 2018 г. в 1030-ю годовщину со Дня Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в храме Рождества Христова в г. Суоярви была совершена праздничная Божественная литургия, после которой прошли праздничные мероприятия для прихожан и учащихся воскресной школы.

По окончании праздничной Божественной Литургии и молебна, которые совершил настоятель прихода протоиерей Вячеслав Володин, на прилежащей храму территории учащимися Воскресной школы были проведены аттракционы, ярмарка. В программе праздника были состязания на точность «Меткий стрелок», также желающие могли проверить свои физически способности в аттракционе «Измерь силушку удалую», любители подарков могли попытать счастье и срезать с закрытыми глазами приз, висящий на нитке. Также был предложен аттракцион, где участники должны были ртом ухватить плавающее в тазу с водой яблоко без помощи рук. Большой успех у гостей праздника имел бой подушками.

Кроме того, в праздничной программе прозвучала песня "Многая лета русской земле". Под руководством Анны Ивановны Балафендиевой все желающие приняли участие в народных танцах, хороводах и играх.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Прихода храма Рождества Христова в г. Суоярви, 2018 год