Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
5 Сентября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

С 3 сентября, по благословению митрополита Петрозаводского и Карельского Константина начинается прием работ на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в г. Москва в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Первый региональный (епархиальный) этап конкурса проходит с 3 сентября по 26 октября 2018 года. По результатам регионального этапа конкурса лучшие работы будут направлены на выставку в г. Москва, а победители заключительного этапа Конкурса будут награждены на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

В г. Петрозаводске в 2018 году на епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира» творческие работы принимаются до 26 октября 2018 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Краснофлотская 31, 3 этаж (Духовно-просветительский православный центр во имя прп. Александра Свирского).

Номинации Конкурса в 2018 году:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:


• Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается);
• Князья Киевской Руси;
• Святые периода X–XI веков;
• Библейские сюжеты;
• Мир духовный и мир земной;
• Христос и Церковь;
• Любимый храм;
• Красота родной природы;
• Мой дом, моя деревня, мой город;
• Моя семья, мои друзья.

Требования к конкурсным работам изложены в Положении о проведении конкурса: https://pravobraz.ru/wp-content/uploads/2018/08/Положение-о-Конкурсе.pdf

Контакты и дополнительная информация о проведении конкурса: 8-906-207-39-90 (Павел)

e-mail: [email protected]

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2018 год