Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Сентября 2018

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

3 сентября 2018 года, настоятель храма святителя Николая пос. Повенец протоиерей Роман Соболев посетил Повенецкую школу - интернат, с тем, чтобы поздравить учащихся и педагогов с началом учебного года.

В этом году ряды воспитанников пополнили пять первоклассников. Они были встречены восторженными возгласами и бурными аплодисментами. Учителя порадовали ребят и взрослых театральной постановкой, посвященной школьной тематике. Отец Роман, в свою очередь, поздравил учеников и педагогов с началом учебного года и пожелал удачи в учебе.

Кроме того, в этот день, который также является Днем солидарности в борьбе с терроризмом, учащиеся первой, второй и третьей школы города Медвежьегорска посетили храм святителя Николая, где приняли участие в поминовении жертв террористических актов, совершенных на территории Российской Федерации.

Протоиерей Роман Соболев поздравил ребят с новым учебным годом, предложил помянуть всех невинно убиенных и пострадавших от рук террористов, призвал школьников быть ответственными и проявлять бдительность, ценить мир и дорожить близкими, сверстниками, окружающими.

Вручил каждому из ребят календарь на память о посещении храма и свечу. Учащиеся зажгли свечи памяти и сфотографировались у храма.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам страницы храма святителя Николая пос. Повенец «ВКонтакте», 2018 год