Новости Карельской митрополии

10.02.20 В Петрозаводске прошло собрание духовенства Центрального благочиния епархии

Источник информации: Карельская митрополия
10 Февраля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 7 февраля 2020 года по благословению Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина в здании приходского дома Кафедрального Александро-Невского собора состоялось собрание духовенства Центрального благочиния, посвященное вопросу свободного и информированного выбора модуля «Основы Православной культуры» (ОПК), изучаемого в школах рамках предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Собрание духовенства возглавил протоиерей Вадим Антипин, благочинный Центрального округа, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии. В ходе проведения совещания обсуждались вопросы преподавания Основ Православной культуры, взаимодействия приходов с учреждениями образования, необходимости обеспечения свободного выбора модулей курса ОРКСЭ Карельских школах.

Также на совещании обсуждались и другие вопросы, связанные с жизнью приходов. До присутствующих была доведена информация о необходимости подготовки и проведения мероприятий, связанных с юбилейными датами, которые отмечаются в Республике Карелия в 2020 году.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам Отдела религиозного образования и катехизации Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год.