Новости Карельской митрополии

17.02.20 Престольные торжества Сретенского храма

Источник информации: Карельская митрополия
17 Февраля 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 15 февраля 2020 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Сретенском храме микрорайона Соломенное города Петрозаводска, состоялись престольные торжества.

Дабы разделить радость праздника в храме этого праздника в Соломенное прибыл секретарь Петрозаводского епархиального управления священник Константин Павлюченко.

Своим голосом украсил престольный праздник клирик Александро – Невского кафедрального собора протодиакон Владимир Морозов.

В конце Божественной Литургии был совершен чин освящения свечей и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец Константин обратился к молящимся с пастырским словом, поздравив верующих с великим праздником Сретения Господня. В своем слове отец секретарь особо отметил: Для каждого из нас это не просто великий праздник, когда мы вспоминаем о Боге. Это праздник встречи каждого из нас с Богом. Желаем всегда, как и праведный Симеон, радостно встречать нашего Спасителя и Творца! И пусть наша состоявшаяся встреча с Господом никогда не завершится расставанием, потому что Бог для нас – это мир, радость и покой. Желаем Вам быть в неразрывной связи с Ним,с Его заботой и спасительной благодатью! Пусть милость Господня, Его любовь всегда будут с нами!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2020 год