Новости Карельской митрополии

02.03.20 Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Сортавала объявляет о проведении конкурса декоративно-прикладного творчества «Христос воскрес! Мы радостью обнимем всех!»

Источник информации: Карельская митрополия
2 Марта 2020

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Приходской совет храма святителя Николая Чудотворца г. Сортавала объявляет о проведении конкурса декоративно-прикладного творчества «Христос воскрес! Мы радостью обнимем всех!»

Учредителем конкурса является Приходской совет храма Святителя Николая. Организатором - Отдел социального служения и отдел по работе с молодежью храма Святителя Николая г. Сортавала

Жюри конкурса возглавляет настоятель храма Святителя Николая г. Сортавала протоиерей Андрей Бондаренко.

Место проведения: районная библиотека г. Сортавала

Основными целями и задачами конкурса является духовное просвещение и патриотическое воспитание подрастающего поколения; сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества; развитие творческих начал в душе ребенка на основе православных традиций;выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.

К участию в конкурсе допускаются творческие рабаты талантливых детей в возрасте с 4 лет до 14 лет.

Все представленные работы должны быть посвящены празднику Пасхи.

• Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

• до 5 лет

• 6 - 8 лет

• 9 – 14 лет

Конкурс проводится по номинациям: - лучшая пасхальная настенная композиция (рисунок, фотография, гравюра или другое изображение и пр.) – размер работы любой, оформление работ в свободной форме. В номинации могут принимать участие все возрастные группы, указанные в п.4.3. , настоящего Положения;

- лучшая пасхальная настольная композиция (изготовление пасхальных яиц-сувениров, изготовление игрушек, букетов пр.) – размер работы любой, оформление работ в свободной форме. В номинации могут принимать участие все возрастные группы, указанные в п. 4.3., настоящего положения;

Участник может предоставить только одну конкурсную работу в каждой номинации.

Материалы и техника, в котором выполнены предоставленные работы, не ограничены: бисероплетение, вышивка, роспись яиц; резьба по дереву; роспись по дереву; лепка из различных материалов, ткачество; изделия из ткани и других материалов; рисунки; макеты.

Работы должны иметь законченный вид и соответствовать заданной теме конкурса. Работы должны быть выполнены аккуратно и эстетично оформлены. Объемные композиции должны быть собраны, закреплены и готовы к экспонированию.

Каждая работа должна быть снабжена этикеткой (определенного цвета) размером 8см х 5см, с информацией об авторе по форме:

номер школы (дет. садика), фамилия, имя, отчество, возраст,

название работы, указать данные руководителя и контактный телефон.

Цвет этикетки зависит от возраста группы, например: до 5 лет на красной, 6 - 8 лет на голубой, 9 - 14 на зеленой. Разрешается этикетку обвести маркером или фломастером соответствующего цвета.

Работы участников конкурса принимаются с 1 марта по 6 апреля 2020 года с 9 час до 17 часов, в свечной лавке храма Святителя Николая по адресу:

ул. Горького, 31, телефон: +79218020252 Итоги конкурса будут опубликованы, на http://vk.com/sortavala_chram группа Никольский храм г. Сортавала, и на http://vk.com/sortavalafm.

Работы не рецензируются и не возвращаются.

Все права на использование работ, присланных на конкурс, принадлежат отделам социального и молодежного служения храма Святителя Николая.

Работы будут использованы для поздравления прихожан и жителей города с праздником Пасхи.

По итогам Конкурса в каждой номинации и возрастной группе определяется один победитель. Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами. Лучшие работы конкурса примут участие в выставке – ярмарке в здании городской библиотеки.

Адрес и контактные телефоны организаторов конкурса: Никольский храм г. Сортавала, почтовый адрес: 186790 г. Сортавала, ул. Горького, д.31. Телефон для справок: 89212247214 , е-mail: [email protected]

Координатор конкурса: Лущик Татьяна Анатольевна

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы Прихода храма святителя Николая Чудотворца города Сортавала, 2020 год.