Новости Карельской митрополии

29.01.21 Митрополит Константин: Я знал его как доброго, интеллигентного и глубокого человека, всем сердцем любившего Россию, переживающего за свою родину Украину.

Источник информации: Карельская митрополия
5 Февраля 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Народной артистке РСФСР И.П. Купченко,

родным и близким Василия Семеновича Ланового.

С О Б О Л Е З Н О В А Н И Е

Уважаемая Ирина Петровна,

родные и близкие почившего!

Со скорбью в сердце воспринял известие о кончине Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Василия Семеновича Ланового!

Василий Семенович был одним выдающимся деятелей искусств, ярким представителем отечественной сцены, человеком необычайной глубины долга, высочайшей культуры и достоинства. Его многогранная творческая, наставническая, просветительская деятельность – пример истинного подвижничества и преданности избранному делу. Он внес огромный личный вклад в приумножение богатейших традиций русского театра и кино.

Я знал его как доброго, интеллигентного и глубокого человека, всем сердцем любившего Россию, переживающего за свою родину Украину. Он родом из Одесской области, рассказывал, как тяжело пережил войну, но никогда не унывал. С сердечной радостью вспоминаю о нашем совместном участии в трудах Академии наук и искусств Союза им. С. Королева (АНИС), трудах при подготовке культурных мероприятий, таких как ставшие традиционными Рождественские и Пасхальные фестивали в Санкт-Петербурге, а затем и в Москве. Общение с этим верующим и талантливым человеком осталось незабываемым для меня.

Да упокоит Владыка жизни и смерти Христос новопреставленного раба Василия в селениях праведных, где несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворит ему вечную память.

С соболезнованиями,

+Константин

Митрополит Петрозаводский и Карельский,

Глава Карельской митрополии,

Председатель Синодальной богослужебной комиссии