Новости Карельской митрополии

12.03.21 В Петрозаводске продолжается возведение храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослущница»

Источник информации: Карельская митрополия
12 Марта 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

В центре микрорайона Ключевая в Петрозаводске успешно продолжается строительство нового православного храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослущница». В данный момент в работе по созданию новой святыни начался новый этап – строители окончили установку витражных окон.

Сейчас стараниями и усердием строителей за 4 года практически возведен основной храм. 17 июня этого года установлены купола, а 12-ого июля в день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Константин торжественно освятил Крест на главный купол храма.

Пока строится храм, создается и растет община, где бы каждый мог проявить себя и поучаствовать в делах милосердия, ведь это и есть один из путей ко спасению души. Прихожане верят, что пройдет еще немного времени и, милостью Божией, и они будут служить и нести послушания на нашем чудном белом корабле, именуемом " Скоропослушница".

Также на территории храма действует и временная церковь, которая открыта для посещения.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам храма во имя иконы Божией Матери «Скоропослущница», 2021 год.