Новости Карельской митрополии

14.03.21 Митрополит Константин: «Бог ценит любовь, но любовь никогда не бывает по принуждению, по приказу, любовь присуща только свободному человеку».

Источник информации: Карельская митрополия
16 Марта 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

ПЕТРОЗАВОДСК. 14 марта 2021 года, в Прощеное воскресенье, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил вечерню с чином прощения в кафедральном Александро-Невском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

Перед чином прощения владыка Константин обратился к собравшимся с архипастырским словом. Слово доступно для просмотра на епархиальном ютюб-канале. После чего Владыка Константин прочитал молитвы перед началом Великого поста.

А затем состоялся Чин прощения, когда все присутствующие в храме попросили друг у друга прощения за все грехи: вольные и невольные, ведомые и неведомые, яже во уме и помышлении.

15 марта, в вечер понедельника 1-й седмицы Великого Поста, в день памяти священномученика Феодота, епископа Киринейского, епархиальный архиерей совершит в храме Святого Духа и кафедральном соборе Великое повечерие с чтением первой части Великого канона Андрея Критского. Начало богослужения в 17-00 и 18-00.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2021 год