Новости Карельской митрополии

17.03.21 Продолжается активное сотрудничество Петрозаводской епархии с Управлением ФСИН по Республике Карелия

Источник информации: Карельская митрополия
17 Марта 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Петрозаводск. 17 марта 2021 года, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Петрозаводской епархии, помощник начальника управления ФСИН РФ по РК по организации работы с верующими настоятель Сретенского храма карельской столицы протоиерей Леонид Леонтюк провел лекцию о празднике Пасхе для сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Карелия.

В своем выступлении отец Леонид отметил, что история не донесла до нас точной даты Воскресения Господа, мы знаем лишь, что это было весной, когда иудеи праздновали Песах, однако христиане не могли не отмечать столь великое событие, поэтому в 325 году на первом Вселенском соборе в Никее был решен вопрос с датой Пасхи, по постановлению собора, праздноваться она должна была в первое воскресенье после весеннего равноденствия и полнолуния, по истечению полной недели со времени ветхозаветной иудейской Пасхи.

Так, в этот же день, отец Леонид вместе с представителями УФСИН, психологами УИИ, представителями Общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" принял участие в рейде с проверкой по месту жительства несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Карелия. Стоит отметить, что сотрудники Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Петрозаводской епархии регулярно участвуют в рейдах, проводят занятия с несовершеннолетними правонарушителями, а также с сотрудниками учреждения. Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам интернет – страницы УФСИН РФ по РК, 2021 год.