Новости Карельской митрополии

23.03.21 Поздравление митрополиту Константину с 70 - летием от клириков и прихожан Никольского храма г.Сортавала

Источник информации: Карельская митрополия
23 Марта 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Главе Карельской митрополии,

Председателю Синодальной Богослужебной комиссии

Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, Дорогой Владыка!

Сердечно поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения!

В этот особенный и знаменательный для Вас день мы бы очень хотели выразить Вам свою любовь и признательность за Ваше многолетние служение Церкви Христовой и своей пастве!

Будучи представителем очень важной профессии врача, Вы совершали большую службу Господу и ближним, исцеляя телесные болезни и приумножая знания в данной области науки.

Позже Господь избрал Вас для своего служения через монашеский постриг и вручение Вам епископского сана. По воле Божией Вам представилась возможность по восстановлению и улучшению духовных школ как в Минске, так и в северной столице, Санкт-Петербурге, где Вы сумели проявить свои выдающиеся организаторские способности и высокие знания богословия, оказав неоценимый вклад в учебные заведения!

Сегодня же Господь доверил Вам Карельскую кафедру и попечение о всех верующих республики, чему мы необычайно рады! Будучи нашим мудрым и опытным архипастырем, Вы являете для нас пример в духовной жизни и служении Богу, которому мы всячески стремимся соответствовать! Мы невероятно благодарны Вам за Вашу важнейшую молитвенную помощь и поддержку во всех добрых делах на благо Церкви!

Дорогой Владыка Константин, позвольте Вам в этот прекрасный день от всей души пожелать крепкого здоровья, духовной радости, укрепляющей Вас благодати Святаго Духа и помощи Божией в Вашем нелёгком архипастырском служении во благо Святой Церкви и всех верующих!

С любовью,

Благочинный Приладожского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Сортавала, протоиерей Андрей Бондаренко, Клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Сортавала, протоиерей Андрей Баранов, Главный регент народного коллектива самодеятельного художественного творчества Республики Карелия «Хор Никольского храма г. Сортавала», иерей Антоний Радин, Студия духовного пения «Вербочки», Студия колокольного звона «Благовест», Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Сортавала

г. Сортавала 23.03.2021 год