Новости Карельской митрополии

04.05.21 Поздравления Митрополиту Константину со светлым Праздником Пасхи

Источник информации: Карельская митрополия
4 Мая 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

В адрес митрополита Петрозаводского и Карельского поступают поздравления со светлым Праздником Воскресения Христова. Митрополита Константина поздравили с Пасхой общественные, политические и культурные деятели России и Карелии.

От Главы Республики Карелия А.О. Парфенчикова

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемые православные верующие Республики Карелия!

Сердечно поздравляю вас с праздником Пасхи!

Светлое Христово Воскресение всегда наполняет наши сердца радостью и весенним теплом. Этот день объединяет миллионы людей, вселяет надежду, даёт терпение и силы преодолевать любые трудности. Как и в прошлом году праздник, проходит в непростое для всех нас время, когда особую важность приобретают духовные идеалы православия: милосердие, трудолюбие, сострадание и помощь ближнему. С воодушевлением отмечаю высокую роль социального служения православного духовенства Карелии, укрепление нравственных основ веры. Уверен, что вместе мы сможем пережить все невзгоды! От всей души желаю вам доброго здравия, мира и согласия! Пусть великий праздник, Пасхи наполнит каждый дом особой атмосферой душевного спокойствия!

Христос Воскресе!

А.О. Парфенчиков

2 мая 2021 года

От Главы Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Константину,

Митрополиту Петрозаводскому и Карельскому,

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Администрации Петрозаводского городского округа и от себя лично сердечно поздравляю Вас, священнослужителей и всех православных христиан города Петрозаводска с праздником Пасхи! Христово Воскресение обращает нас к духовным ценностям православия, многовековым традициям нашего народа, которые и сегодня являются основой его единства. В этот день мы забываем о жизненных трудностях и неурядицах, Пасхальные торжества несут в себе свет веры и добра, наполняют сердца радостью, надеждой и любовью к ближним. С каждым годом все больше людей стремятся приобщиться к духовным ценностям православия. Православные верующие вносят весомый вклад в сохранение межконфессионального согласия, общественной стабильности и мира в нашем городе. В этот праздник желаю всем здоровья, душевных сил и успеха в добрых начинаниях! Глава Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник. Май 2021 года