Новости Карельской митрополии

18.06.21 Совершена панихида по погибшим пять лет назад детям на Сямозере

Источник информации: Карельская митрополия
18 Июня 2021

Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры.
При использовании устаревших браузеров фотографии можно открыть с помощью правой кнопки мыши >>> открыть в новом окне.

Пять лет назад на карельском озере Сямозеро погибли 14 детей из лагеря "Парк-отель "Сямозеро", все они участвовали в водном походе.

Сегодня, в пятую годовщину трагедии настоятель Эссойльского Православного Прихода священник Сергий Теплоухов в сослужении штатного клирика Прихода - протоиерея Сергия Теплоухова совершили панихиду по погибшим детям в часовне Пресвятой Богородицы в честь иконы Ея "Отрада и Утешение", построенной в память о трагедии. За поминальным богослужением молились родители погибших детей, прихожане храма пос. Кудама, а также Глава Пряжинского национального муниципального района - Ореханов Андрей Иванович. В слове в память о детях настоятель указал, что за погибших на Сямозеро детей молятся все пять лет на каждом богослужении в храмах и часовнях Эссойльского Прихода.

Вечная память погибшим отрокам Арсению, Владиславу, Дионисию, Василию, Всеволоду, Даниилу, Максиму, Марии, Артемию, Евгению, Игорю, Геннадию, Александре и Ариадне. Господь да упокоит их души, а нас да помилует и спасет.

Фото: Людмила Теплоухова

Храма святителя Николая п. Эссойла http://vk.com/orthodoxy.jessoilu