Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/kz13c.htm
26 Июля 2013

21 июля при большом стечении верующих настоятель прихода строящегося храма во имя Казанской иконы Божией Матери на Кукковке протоиерей Роман Чадаев cовершил праздничный молебен на месте строительства храма. Ни дождь, ни пасмурная погода не помешали православным петрозаводчанам собраться для совместной молитвы под открытым небом в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

В настоящее время все готово для продолжения строительных работ, на очереди возведение стен храма. Для покупки необходимого количества кирпича требуются денежные средства в объеме около двух миллионов рублей. С целью сбора нужной суммы весной этого года стартовала акция «Именной кирпич», которая позволяет любому желающему сделать посильное пожертвование на святое дело. К настоящему моменту собрана уже почти половина требуемой суммы.

После окончания молебна отец Роман провел для всех желающих экскурсию по цокольному этажу будущего храма, в ходе которой рассказал о том, что и где в нем будет расположено, а также проинформировал о планах и основных проблемах текущего строительства. По окончании экскурсии собравшиеся вновь поднялись на строительную площадку и прямо под открытым небом отметили престольный праздник прихода чаепитием с пирогами и сладостями, благо, дождь к этому времени уже закончился.

Приход строящегося храма во имя Казанской иконы Божьей Матери м/на «Кукковка», 2013 год

* * *

Свои пожертвования на строительство храма можно оставить в иконной лавке прихода в ТЦ «Ритм» на Кукковке или перевести по следующим реквизитам:
Отделение №8628 Сбербанка России г.Петрозаводск

БИК 048602673

Сч.Банка получателя: 30101810600000000673

Сч.получателя: 40703810625000106663

Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери г.Петрозаводска Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН получателя: 1001046031

Назначение платежа: Пожертвование