Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
Адрес новости: http://eparhia.karelia.ru/sm13.htm
25 Октября 2013

21 октября руководитель Миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии иерей Вячеслав Распутин по приглашению Комиссии по миссионерской работе Калужской епархии провел семинар для духовенства Калужской митрополии «Особенности миссии в инокультурной среде». Встреча состоялась актовом зале Калужского епархиального управления.

Жизнь каждого человека связана с определенной социокультурной реальностью. Выходя с миссией за стены храма, миссионер встречается с целым набором культурных парадигм, большей частью абсолютно не христианских, носителям которых он должен нести благую весть. В каких случаях пренебрежение культурными установками аудитории может привести к отрицательному результату? Что нужно делать, для того, чтобы быть понятым?

Эти и другие вопросы обсуждались на прошедшем семинаре. Также священник Вячеслав Распутин поделился с участниками семинара опытом работы православной миссии в Индии и Африке и продемонстрировал некоторые особенности работы с представителями религиозных сект. Доклад отца Вячеслава вызвал оживленную дискуссию.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии по материалам сайта Калужской митрополии http://www.eparhia-kaluga.ru, 2013 год