Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
12 Апреля 2014

По благословению настоятеля прихода храма Вознесения Господня г. Питкяранта протоиерея Олега Вилко 5 апреля прихожане провели фестиваль постной кухни.

Свои умения в приготовлении вкусной, а главное полезной постной пищи показали более 25 участников. Гости фестиваля познакомились с традиционными блюдами национальной кухни разных стран. На суд жюри были представлены пироги, манты и биточки с картофелем и тыквой, любимая северянами брусника, роллы, национальное молдавское блюдо – фасоль под луково-чесночным соусом. «Кулинарные шедевры, не могу иначе назвать эти художественно оформленные, а главное с любовью приготовленные кушанья», – говорит дегустатор Наталья Родионова.

По результатам зрительского голосования победителями были признаны Владимир Полещук, Таисия Малкина, семья Поляковых и Надежда Метелица. Участникам и организаторам конкурса были вручены благодарственные письма.Все они поделились опытом в приготовлении блюд, обменялись рецептами и ещё раз доказали, что постное меню может быть вкусным, интересным и разнообразным.

Приход храма Вознесения Господня г. Питкяранта, 2014 год