Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Мая 2014

4 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа по традиции посетили Пряжинскую центральную районную больницу, где для пациентов реабилитационного центра и больницы был дан Пасхальный концерт.

Хор храма исполнил пасхальные песнопения, духовный стих, тропарь Воскресения Христова на карельском и греческом языках, также песнопения были исполнены малым составом хористов Воскресной школы. По окончании концерта со словами поздравления к пациентам обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Константин Кукушкин, который ответил на вопросы и подарил всем желающим Евангелие.

В этот же день прихожане храма приняли участие в благотворительной акции, организованной Советом ветеранов п.Пряжа в поддержку строительства каменной часовни в честь мч. Уара на местном кладбище. Часовня будет возведена по благословлению Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила. С приветственным словом к пряжинцам обратились заместитель главы администрации Пряжинского района Т.П. Сеппянен и настоятель Покровского храма священник Константин Кукушкин. В рамках благотворительной акции состоялся концерт и была проведена ярмарка-продажа.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Пряжа, 2014 год