Новости Карельской митрополии
Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры. |
Соболезнование митрополита Константина настоятельнице Свято – Введенского женского монастыря с. Верхняя Теча, Курганской области игумении Михаиле (Шульцевой)
Ее Высокопреподобию,
игумении Михаиле (Шульцевой),
настоятельнице Свято – Введенского женского монастыря
с. Верхняя Теча
Ваше Высокопреподобие,
досточтимая матушка Михаила, сестры святой обители!
Со скорбью воспринял печальное известие о кончине первой настоятельницы
возрожденной Свято – Введенской обители схиигумении Серафимы (Ольховской).
Выражаю искреннее соболезнование и сочувствие Вам, дорогая матушка - игумения,
сестрам обители и духовенству в связи с постигшей тяжелой утратой.
Многоразличными путями Господь ведет людей по пути спасения. И нам порой
неведомы предначертания Промысла Божия. Однако для верующего сердца во всех
жизненных обстоятельствах утешением и поддержкой звучат слова Апостола Павла:
«…живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому,
живем ли или умираем, — всегда Господни» (Послание св. апостола Павла к Римлянам
14:8). Схиигумения Серафима являла жизнью своей пример ревностного христианского
послушания, внося свой весомый вклад в возрождение монастыря.
Разделяя боль утраты, вместе с Вами молюсь, дабы Всеблагий Господь, времена и
лета положивший во Своей власти, упокоил душу новопреставленной в Селениях
Небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.
Да сотворит Господь новопреставленной схиигумении Серафиме вечную память, а Вас
утешит в этой скорби, укрепляя духовные и телесные силы. Верю, что душа
новопреставленной ныне созерцает Бога, к Которому всегда стремилось её сердце!
С любовью о Господе и сердечным сочувствием,
КОНСТАНТИН
Митрополит Петрозаводский и Карельский,
Глава Карельской митрополии,
Председатель Синодальной богослужебной комиссии
