Новости Карельской митрополии
Фотографии раскрываются при нажатии мышкой на миниатюры. |
Сяньдеба. 24 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице , митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную Литургию в зимнем храме Двенадцати Апостолов Сяндемского женского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Петрозаводского епархиального управления иерей Константин Павлюченко, штатный клирик обители иерей Симеон Ряппиев, протодиакон Владимир Морозов. За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Варвара (Иванова) с сестрами и прихожане обители. После Владыка поздравил всех с воскресным днем и обратился с архипастырским словом. Особое внимание владыка уделил месту Рождественского поста в жизни верующих, так как уже в грядущую среду Русская Церковь будет чествовать день памяти апостола Филиппа — день начала первого в этом году поста (Филиппово заговение). Подробно проповедь можно послушать на канале Петрозаводская епархия в Ютюбе и на сайте епархии. Игумения Варвара, в свою очередь, поблагодарила митрополита Константина за поздравления. Митрополит Константин никогда не оставлял Сяндемскую обитель без своего архипастырского внимания. Так, 28 августа 2019 года владыка совершил чин великого освящения главного Успенского храма обители. Недавно на стенах храма установлены фрески, внутри появились новые резные киоты. Также закончено возведение главных или святых врат в обитель.
Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2019 год









