Татарстанская Митрополия

9 Декабря 2015

Социальный отдел духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье запланировал на декабрь сразу несколько мероприятий, направленных на сбор средств малоимущим семьям и детям-инвалидам. Как сообщалось ранее, уже началась акция «Подари Рождество» — любой желающий может пожертвовать сладкий подарок или деньги на него, а в новогодние праздники приходские активисты доставят подарки нуждающимся детям из многодетных семей и в Дом малютки.

6 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Набережных Челнах состоялась праздничная благотворительная ярмарка, целью которой являлся сбор средств для многодетных семей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных семей с одним родителем. 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в городе пройдет еще одна благотворительная ярмарка. На ярмарках представлены поделки учеников воскресной школы, прихожан, детей-инвалидов и их родителей, а также детские игрушки, подсвечники, новогодние украшения.

20 декабря все желающие смогут принять участие в украшении ели, расположенной около церковной лавки.

Также стартовал рождественский конкурс для детей «Свет Рождественской звезды». Творческие работы (рисунки, картины, вышивки, скульптуры, фотографии) принимаются до 25 декабря директором воскресной школы. Участникам конкурса необходимо указать имя, фамилию и контактный телефон.

Принять участие в праздничных мероприятиях приглашаются все желающие.