Татарстанская Митрополия

6 Января 2016

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов направил поздравление с праздником Рождества Христова митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану, православному духовенству и верующим Татарстанской митрополии.

Ваше Высокопреосвященство!

Примите самые теплые поздравления по случаю Светлого Христова Рождества. Вам, православному духовенству Татарстана искренне желаю здоровья и благополучия, успехов в благородной созидательной деятельности на благо людей и общества.

Этот добрый и радостный праздник объединяет наше многонациональное и поликонфессиональное общество вокруг вечных духовных истин, вселяет в сердца людей надежду на лучшее будущее. Пусть Рождественские дни будут наполнены миром, добром и благословенным духовным светом, который служит высоким нравственным ориентиром в жизни каждого верующего.

Надеюсь, православное сообщество Татарстана, как и прежде, будет активным участником социальной жизни республики, направляющим свои усилия на упрочнение исторических традиций дружеского сотрудничества между всеми представленными в республике конфессиями.