Татарстанская Митрополия

8 Января 2016

6 и 7 января 2016 года в храмах Альметьевской епархии состоялись торжественные богослужения, посвященные празднеству Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В Казанском кафедральном соборе города Альметьевска великое повечерие, утреню и ночную Божественную литургию возглавил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Расторгуев и иерей Димитрий Державин.

Перед богослужением владыка предоставил слово главе Альметьевского муниципального района Айрату Хайруллину, который поздравил всех верующих с великим праздником Рождества Христова.

В завершении утрени, Владыка огласил поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Правящий архиерей, поблагодарив всех собравшихся за совместную молитву, тепло и сердечно поздравил верующих с великим праздником Рождества Христова и вручил Рождественские подарки детям, молившимся до конца праздничной службы.

7 января епископ Мефодий посетил Альметьевский детский дом. Владыку сопровождали руководитель молодежного отдела иерей Михаил Чигиринов и сестры милосердия.

Епископ Мефодий обратился с поздравительным словом к воспитанникам, в котором пожелал помощи Божией, благости и милости от рождшегося во плоти Христа Бога нашего и преподнес каждому сладкий подарок.

Вечером того же дня архипастырь возглавил великую вечерню с акафистом в Казанском кафедральном соборе Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Расторгуев и иерей Михаил Чигиринов.

По окончании богослужения состоялся Рождественский концерт воспитанников воскресной школы Кафедрального собора.